2 июня 2021 г. 11:24

3 Алая река - Лиз Мур

«Я боялась правды больше, чем лжи. Правда означала изменения. Ложь означала стабильность. Ложь умиротворяла. Ложь меня полностью устраивала»

Эта книга произвела фурор у любителей читать в 2020 году и я не могла пройти мимо, когда увидела это произведение в ФиксПрайсе. А вот какие же эмоции она у меня вызвала, и какое мнение после прочтение у меня сложилось, читайте ниже

Взяв книгу в руки, я была воодушевлена и готова на полное погружение в историю, так как ожидания были велики и я была уверена в том, что они полностью оправдаются.

Однако... не тут то было. Первые 100 страниц я была в ожидании того, что меня увлечет книга за собой. Вторые 100 страниц я ждала момента, когда же эта история хоть чем-то зацепит. Третьи 100 страниц я не могла понять почему эта книга так всем понравилась и чем! А заключительные 100 страниц я уже не ждала ничего, а просто хотела дочитать и отложить.

Я не могу сказать, что книга совсем плохая, нет! Да, были интересные моменты и повороты сюжета. Но за всю книгу таких было всего лишь 2-3 и я не смогла утолить этими крохами своего интереса. Ведь ожидая жестокого детектива с нотками триллера, я по факту получила семейную драму, которая разворачивалась как основная сюжетная линия.

Советовать книгу вам не буду, но если вы тоже хотите разобраться, почему она произвела фурор в сети, то возьмите на заметку. Лично для меня, книга не оправдавшая ожиданий отправляется на полочку прочитанного без какой-либо радости.

Инстаграм: igorevna_book