29 ноября 2012 г. 19:20

Это, безусловно, книга ноября – в моём личном списке. Книга для ноября, как для месяца мрачного, безысходного, далёкого от нового года и новых надежд. И лучшая книга, из прочитанных в ноябре - в этом месяце я очень много читала, было время, желание и возможности, чтение отвлекало от разных мыслей.

Описывать сюжет не буду – для меня важнее были ощущения, переданные текстом, путешествия во сне в неизвестный мир, взгляд на нашу реальность глазами человека из мира снов, история про мастеров и художников, бессонница – как безысходный ноябрь внутри книги, кофейные зёрна в хрустальной вазочке, стеклянные рыбы, тринадцать ловцов снов, развешанных над кроватью, праздник листопада и стихи на хрупких листьях хрупкого мира, пробуждение в саду, переполненном живыми ощущениями, доступными каждому из пяти чувств… Как волны Зелёного моря омывали меня эти сны и реалии. И я плескалась и плавала в них, как рыба. Счастливая рыба, свободная, не запертая в аквариум.

Может быть, стоило каталогизировать ощущения, а может быть и нет. Я не смогла удержаться. Пишу по следам Наташи и Рыбы.