1 июня 2021 г. 21:31

4 Кот, который искал дверь в лето

Вообще, история про кота и история про главного героя книги - две совершенно разные истории, хоть и большую часть времени кот сидит в сумке у хозяина и не выглядывает. История главного героя поистине удивительно, он - гениальный инженер-изобретатель, но бездарный инженер, - поддался на уловку своего горе-друга и потерял детище всей его жизни - свои изобретения. И теперь, используя современные технологии человечества, а именно долгий сон и путешествия во времени (между прочим побочный продукт другого изобреретения так и не нашедший полезного применения), предстоит вернуть себе деньги и славу.

Историю про одиннадцатилетнюю девочку, дочку его горе-друга, мы оставим за скобками, потому что это нечто совсем странное и непонятное, даже учитывая все прыжки во времени. Кстати, история эта совсем не нужна сюжету.

А история кота Пита совсем другая, хоть и не менее насыщена приключениями. Кот занимался боевыми искусствами, зарабатывал боевые награды - шрамы, чтобы быть готовым в любой момент защитить своего хозяина от жестокого внешнего мира. Так же кот понимал английский, но говорить на нем ему было не обязательно, он и без этого знал, чего он хочет и умел донести до каждого. И кот победил. Он выполнил свое предназначение - защитил своего хозяина. И стал жить припеваючи. И немного полнеть.