1 июня 2021 г. 18:25

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Кто ты мне? Враг или друг?

Мы так долго жили каждый в своих доспехах, ты и я. И теперь я не уверен, знает ли кто из нас, как их снять
Наконец-то я добралась до заключительной книги трилогии о фейри. Долго я откладывала книгу «Королева ничего». Она томилась у меня на книжной полке и ждала своего звёздного часа. Взгляд то и дело цеплялся за неё, но я с мазохистским удовольствием откладывала её. «Не время» - так я уговаривала себя. Книга порой как вино, ей нужно настояться. Пусть эмоции чуть поутихнут и тогда она для меня раскроется с особой перчинкой.
Я не читала отзывы о ней принципиально – не хотела, чтобы что-то повлияло на мои впечатления. Могу признаться, что осталась в восторге после прочтения, хотя некоторые нюансы меня смутили.
Не буду описывать сюжет, чтобы не наспойлерить. А я этого жуть как не люблю.
Я много раз прокручивала в голове развязку отношений Джуд и Кардана. Как власть может изменить человека. Джуд так стремилась к этой власти, что порой не замечала, что есть что-то важное рядом с ней. Она погрязла в интригах и эти интриги не сделали её счастливой. Кардан был баловнем, эгоистом. Как резко меняется он, когда рядом появляется та ради которой хочется быть лучшей версией себя. А может она примет и такого безалаберного повесу. Может просто нужно быть собой и не бояться ничего?
Невероятная история со своими плюсами и минусами. Осталось лёгкое чувство потери, после прочтения трилогии. Будто попрощалась с близкими людьми.