JulieAlex

Из виртуальной реальности

1 июня 2021 г. 15:02

4 У каждого своя слепая любовь.

Женщина любила мужчину. Мужчине нравилась эта женщина, но ему этого было мало. Другой женщине нравилась ее жизнь и менять расклад она не захотела. Каждый поплатился за свои мечты. Мечтать не вредно, но не стоит терять разум и идти по головам. Любовь и драма разыгрались перед глазами читателя. Нашли друг друга и соединились несколько второстепенных героев, что для моего ныне романтичного настроя было как бальзам на душу.
Интересный, но грустный детектив от Агаты Кристи. Развязка на главную интригу просматривается с самого начала. Может для тех лет такой расклад был в новинку, но сейчас он затерт до дыр как любимое домашнее платье. В отличие от тех книг автора, что я прочла, плюс сериал, где события разворачиваются на фоне простых декораций загородного дома или любое другое сырое местечко в Англии, здесь чувствуется атмосфера Египта и Нила. Я плыла с героями на этом корабле, даже чувствовал жар и духоту. Видимо автор очень хорошо прониклась своим очередным путешествием. Получается намного правдоподобно, когда описываешь то, что видел своими глазами. Пуаро также умён и обворожителен. Здесь детектив проявляет свои чувства, автор показал что он тоже человек способный на сочувствие. Может эта черта была и в других книгах, но я не так много прочла книг этого цикла.
картинка JulieAlex
Слушала аудиокнигу в замечательной озвучке Клюквина Александра, мужчины с приятным голосом и талантом чтеца. Новую экранизацию, которая на данный момент пока не вышла, смотреть не буду. Для меня есть только один Пуаро.