1 июня 2021 г. 13:57

5 Внимание лошади!

Детективная история из жокейской жизни с задатками криминального жанра будет держит внимание читателя до последней точки. Но не забывайте, это классический детектив, и так чтобы в конце не кричать: «А где же экшн?», помните, к этому жанру нужно подходить в особом настроении.

Устав, быт и жизнь жокеев. Их мысли. Распорядок дня. Подготовка к скачкам. Ну и естественно лошади! Любовь автора к ним передаётся читателю.

Мне нравится, что автор сразу вводит нас в гущу событий. Без всяких предысторий и описаний «до». Мы сразу мчимся вперёд (в прямом смысле).

Неожиданно умирает один из участников скачек. Несчастный случай? Жокей Алан Йорк, который шёл вторым, подозревает неладное. (Именно от его лица и будет вестись повествование.) Замкнутый мир ставок и скачек, где все друг друга знают, все наведу, но кто же способен пойти на убийство?

Занимательный сюжет с детальными прорисовками от человека знающего изнанку ипподромной жизни не понаслышке, в подлинности не приходится сомневаться ведь сам автор в прошлом жокей, поэтому он грамотно растолковывает всё по ходу текста, что очень бодрит.

Здесь присутствует не только потрясающая атмосфера, но и, я бы сказала, некий шарм прошлой эпохи.

Впечатления от чтения очень хорошие, я, лично, осталась в восторге!

Всем, кто любит лошадей, рекомендую! Однозначно понравилось!