linechka

29 ноября 2012 г. 01:10

Как-то раз в далеком детстве меня повели в кафе "Шоколадница". Тогда это была не сеть безликих кофеен, а модное место у метро "Октябрьская". Так вот. Несмотря на советы взрослых, я слопала огромную порцию блинчиков с шоколадом с шоколадным соусом и запила все это горячим шоколадом.:) Надо ли упоминать, что мне потом было очень и очень плохо?
Сейчас мне, конечно, плохо не стало. Но впечатление, что я объелась сладкого - было. И даже не вкусного шоколада. А жирного приторного розового крема, из которого делают цветочки на тортах.Терпеть его не могу!
И да, меня никто не заставлял это делать. Как тогда, в детстве, мне хотелось насытиться шоколадом на год вперед, так и сейчас просто приперло дочитать эту трилогию. Ведь первая книга мне, можно сказать, понравилась. А вторая, скажем, не вызвала отвращения. Но это.... Это было за гранью добра и зла:))
Единственный плюс - резко уменьшилось количество эротических сцен. На смену всепоглощающему сексу пришла любофффь. И затопила все приторными розовыми соплями.
Уж насколько я, любительница разного рода "Сумерек" (ага!), благосклонно отношусь к романтике и "всему такому". Но здесь был явный перебор. До тошноты. Автор, правда, пыталась ввести элементы триллера, но они были тоже ярко-розовыми, как китайская жвачка.Ну, может, только один момент был правдоподобным.
Ну а так все по-прежнему...
Внутренняя богиня с подсознанием у мисс Стилл, то есть, пардон, у миссис Грей зажили собственной жизнью, обзавелись интерьером и библиотекой (никогда не думала, что словосочетание "богатый внутренний мир" подразумевает приличную обстановку внутри тебя - однако ж). Закатывание глаз, бросание их взглядов из-под ресниц, кусание губ и т.д. - не только на месте, но и, как оказалось, заразно, это в той или иной степени делают теперь почти все герои. И еще прибавилось "изгибание" брови.... В попытке повторить это я опять потерпела фиаско. Лично я бровь могу только поднять...
Ружья, развешанные по стенам в первой части так и не выстрелили.Грамотное объяснение было дано только по одному вопросу, который и так был понятен всем еще с первой части. Все остальное автор, видимо, не придумала.
Собственно, больше о книге сказать-то и нечего. Разве только то, что читала я любительский перевод, в котором постоянно путались имена героев. От Аны Кален до Беллы Стилл и обратно. А глаза Кристиана Грея, который тоже периодически назывался Эдвардом, меняли свой цвет с серого на зеленый и наоборот.
А, забыла сказать. Не все так плохо! Не одна ж звезда, а целых две! И это потому что книга заняла у меня в ридере 1500 страниц, и целых 150 мне было интересно. А это уже кое-что!

Лиза, ну ты просто герой!! Дочитала эту трилогию!!
А как она вообще сейчас, популярность всё та же ? По-моему, эту книжку (книжки, вернее) уже подзабыли.
Тебе аплодисменты за последовательность!!

Спасибо!:) Да, пока популярность высокая. И я по-настоящему мучилась только третью книгу. Первая была ничего, вторая - так себе.
Но зато, пока я ее вымучивала, я перечитала параллельно еще четыре книги:)))) Мне надо было ЭТО разбавлять, иначе мозг бы взорвался:))

Хо хо!! 4 книги!! Ну это же тогда полный порядок!! :) Нормально!! Мозг надо беречь, любыми способами, ты 100% права!!

Вот я как раз сейчас осилила (уже с большим трудом, чем первую) вторую часть, и побаиваюсь, что и мне придется с третьей помучаться, и вот после Вашего коммента желание скачивать отпали навсегда) Спасибо)

Всегда очень приятно, когда твой отзыв оказывается полезным! Рада стараться! Спасибо большое, что написали!:-)

Как это "подзабыли"? Эта дама даже персоной года стала по версии Publishers Weekly, не говоря про продажи. :)

бедняжка))
Как я тебя понимаю с Школадницей! У меня та же фигня вышла в мой первый раз =)

то есть я не одна такая?))) это утешает. А еще один раз мы с сестрой умяли пополам 1 кг. шоколадных конфет, пока шли на даче из магазина домой. Я обещала, конечно, родителям не рассказывать, но они вскоре и так узнали:))))

аха, не одна)
вы экстрималки =)))

мне было почти 6, а сестре - 15 с половиной. Это простительно)) Или ты думала, что мы сейчас это сделали?

не, я не думала, что вы такие дикие, чтобы сейчас себя так вести =)

С Шоколадницей у меня такого не было, но в детстве, лет в 7, переела я безе, мне потом было ОООЧЕНЬ плохо и ночью снился кошмар, что я убегаю от огромного торта из безе и он меня догоняет и задавливает. После этого безе теперь даже видеть не могу :(

Ну, как бы все ожидаемо) Каков твой прогноз? Нам стоит опасаться четвертой части?

не, не думаю, это прям такой окончательный конец:) Как в сказке, дальше уже нельзя.:)

Лиз, а объемные книги какие! я не читала, боюсь даже браться, тоже крем с торта не люблю))

не бойся. Кроме третьей, это читается легко. Но если ты не прочитаешь, совсем-совсем ничего не потеряешь, поверь. Это только моя упертость решила их прочитать.

я и сумерки прочитала позже других, голодные игры тоже. Так что может еще доберусь)))))

я "Сумерки" тоже позже других прочитала. Это не помешало мне стать буквально фанаткой всей саги:)))

жалко, что продожения пока больше нет. Я бы про дочку Беллы и Эдварда с большим удовольствием почитала.
Может дождемся еще)))

Ооо!!! Третья часть! Ради интереса, всё-таки докромсаю эту трилогию. Только вот перевод любительский не хочу читать, подожду, когда нормальный будет.
Кстати, я попробовала изогнуть бровь! У меня получилось и даже офигенско так получилось. Оказывается, брови у меня летать умеют - талантливые! Вот только выглядит это не очень красиво )))
Спасибо Джеймс, она открыла во мне талант!

ну вот... я бездарность. Не быть мне ни Анастейшей Стилл, ни Кристианом Греем... Ну и ладно:))

Со мной произошло то же, что и с Вами, хотя я прочитала только половину первой книги и последние страницы последней :) Ну чтобы убедиться в своих прогнозах и не утонуть в розовых соплях :)

А не ввести ли на сайте медаль «Сталкера»?
И выдавать ее тем, кто прорвался-таки через текст, который невозможно читать, но зато рассказал всем, что туда ходить не следует. :)))

Я прочла только первую, и остальные части читать желание не возникло)
Вы, действительно, герой!!

спасибо большое за отзыв!
теперь точно даже не буду пытаться дочитать этот кошмар :)

очень рада, что отзыв пригодился:))