EvA13K

мысли книгоголика

1 июня 2021 г. 06:48

Начала эту часть сразу после окончания "Колдуна и кристалла" и осталась очень довольна. Всё же она далась мне с большим удовольствием, большей частью потому, что в Колдуне я очень устала от объема, а Ветер, гораздо скромнее в этом плане. Как и в Колдуне, в этой истории рассказывается другая история, снова о юности Роланда. Но в начале герои узнают о необходимости искать укрытие, и тут я вспомнила замечательный фильм-катастрофу "Послезавтра".
И вот они сидят у разожженного камина, за стенами воет стыловей - самое время послушать увлекательную историю. И это оказывается ни много ни мало - детектив о поиске оборотня-убийцы, можно было бы сказать детский детектив, с учетом возраста героев, но это ведь Кинг! так что нас ждет много жестокости. А внутри этой детективной повести скрывается еще одна история - сказка, в которой как в каждой уважающей себя сказке будет сирота, путешествие по опасному лесу, фея, дракон, злой и добрый волшебники и многое другое. Ну и без жестокости (как отдельный личностей, так и мира к герою) никуда, это ведь Кинг.
Послушала книгу с большим удовольствием и скоро вернусь к продолжению цикла.

Книга прослушана в группе "Читаем Кинга вместе" и принимает участие в мобе "Царь горы 2021"

Люблю ТБ большой любовью)) вот задумалась, может хоть этот вбоквел перечитать)

Почему бы нет) Он небольшой)

Да, помню, что он необъемный, и в отличие от остальных романов ТБ лишь единожды читанный))