31 мая 2021 г. 21:44

1.5

Мне старательно мир втирает два возможных происхождения человека. Первый что мы дети божьи, но на этом объяснения каким образом мы божьи заканчивается. Второе теория Дарвина. Но она и есть теория что никак не подтверждена на полный пул процентов. Как всё же мы образовались в свой вид? Как попали сюда, на землю, и почему мы такие разные? А с учётом того что мы по сути паразиты, так как никак не вписываемся в природную цепочку, а только гадим, мне интересно это всё безмерно. И тут мне выпал шанс подкрасить белые пятна этого вопроса.
Десмонд Моррис со своей «Голой Обезьяной»
Какой же нереальный посыл вначале. Матерь божья. Сейчас, дескать, расскажет он как всё было. Расскажет как все же произошло превращение в тот вид, который сейчас называется человек. В какой момент, как и что делать далее, чтобы развиваться, не важно в какую сторону.
Итог. Разбег на рубль – удар на копейку.
Читатель не получит никаких ответов на вопросы происхождения, или если хотите перевоплощения (Моррис же поддерживает Дарвина) человека. Сплошные рассуждения на заданную тему. Скорее всего было так или эдак. За уши притянутые факты. Галопом скачет в своих мыслях, но! Как только дело дошло до сексуальной плоскости, тут треть, если не половина книги - это повествование того как устроена половая система. Какие позы, как нужно это делать, и что происходит во время случки людской. Как происходит созревание, и прочая биология. Я физически представлял как автор аж причмокивал выводя эти строки, строки о сексе и прочих членах, иногда делая перерывы на разрядку налиты кровью органов…
Да, иногда пробиваются в тексте интересные и занимательные факты. Повторюсь, ответа на подачу нет.
Вероятно можно сделать скидку на год выпуска книги. Но акции на скидки давно канули в небытие.
И вот встанешь перед зеркалом, как на рисунке Эдварда Хоппера
картинка BAiAnArt
И думаешь: Ну какая же я голая обезьяна? Я просто голый человек.

Доп в ДП - июнь
картинка BAiAnArt

Как новичку в чтении книг, очень интересен график. Я понял его суть. Но что это такое, приложение? Как работает?

как и для чего этот график делается?

Читай больше про эволюцию и не будет вопросов.

Добрый день.

Что касается книг по эволюции:

Книги Сергея Савельева.