Paperbacks

31 мая 2021 г. 21:12

Лучшее на Лайвлибе

5 Я подумаю об этом завтра...

Это такая своеобразная таблетка Скарлетт от ненужных мыслей, переживаний, способ не сойти с ума в условиях жестокой реальности. Как сегодня говорят - лайфхак))

Почему-то давно решила для себя (не читая), что "Унесённые ветром" - это розовые сопли, что-то типа романтическо-слащавой размазни, да ещё и внушительного объема. И решила не тратить время.

Но что-то пошло не так.. Пошла на сопротивление) Но буквально после первых же страниц, меня невозможно было оторвать.

Даже близко ничего подобного не ожидала, наверное отсюда и такой эффект.

Величайшая драма. "Война и мир" по-американски. Невероятно харизматичные герои, все очень разные, но абсолютно все цельные, яркие, наполненные.

Общее настроение книги - вселенская страсть. Страсть во всем. В любви, в войне, в жизни и смерти. Но она не наотмашь. Не напоказ. Вся она кипит внутри, горит и сгорает, оставляя пепелище, на котором вырастает новая любовь и новая жизнь.

Я отчаянно влюбилась в Ретта Батлера. В его мужество и усики))) В его решительность, доброту и одновременно жесткость.

А вот Скарлетт осталась для меня темной лошадкой. Я не смогла раскусить её, а поэтому и не смогла полюбить. Но это не мешает ей стать одной и самых ярких героинь, кто точно не оставит равнодушным никого. Кто-то бесконечно влюбится в этот образ, кто-то возненавидит, кто-то захочет подражать ее силе и отваге.
А я пока не могу для себя решить кто она.
И я подумаю об этом завтра)