vetka333

31 мая 2021 г. 17:18

5 Письмо Мегрэ

Добрый день, мой дорогой и любимый Жюль Мегрэ!

Мы с Вами не виделись уже лет двадцать. Теперь снова встретились. Я была еще юной девушкой, а Вы убеленный сединами и проблемами, по крайней мере мне так казалось, комиссар с Набережной Орфевр. Сколько Вам тогда на самом деле было лет, трудно сказать.

Прошло время, и мы снова с Вами встретились. Я уже не так юна, как тогда. А Вы наоборот, помолодели. Вам теперь 26 лет, у Вас молодая и красивая жена, которая создает Вам семейный уют в новой квартире. Вы работаете секретарем комиссара квартала, так себе должность, судя по реакции окружающих.

Тем не менее, я теперь знаю точно, что острый ум, умение подмечать детали, полностью погружаться в преступление и расследование, не сдаваться, даже если обстоятельства складываются против Вас, были у Вас заложены природой. Таким Вы были и молодым. И это прекрасно. Я рада снова встретить Вас на книжных страницах. Несмотря на то, что прошло уже больше ста лет, когда Вы начали свой трудовой путь, все так же интересно наблюдать за тем, как Вы ведете свое расследование и как приходите к выводам, кто совершил преступление. Я буду ждать наших встреч в дальнейшем.

С уважением, Светлана.

Спасибо любимому клубу КЛУЭДО за этот выбор.