Krosh1961

31 мая 2021 г. 15:33

5 До мурашек от страха и восторга

Явление аудио-сериала превзошло все мои ожидания, учитывая, то что на слух я довольно тяжело всё воспринимаю. Но в озвучке автора, (вот уж действительно, блестящее исполнение) и с определенными ненавязчивыми эффектами, а в случае второй части еще и с казачьим хором, это становится уникальным произведением. Хотя думаю, что и без всего этого, просто книжная версия не потеряет! Без качественной основы, ничего бы не спасло. А здесь не просто качество, здесь все мастерски.
"Пост" это фантастика описывающая реальность. Это трагедии и ужасы, вызывающие сильные эмоции. Это произведение наталкивающее на размышления и повествованием, и параллелями. Не отпускающее ни во время, ни после знакомства с ним.
Вторая часть мне показалась лучше первой. Они неотъемлемы друг от друга, но "Спастись и сохранить" раскрывает, дополняет и объясняет. Она ставит все на свои места, при этом добавляет новые декорации. Очень яркие и сочные, насколько это вообще возможно для постапокалиптического мира.
Это полностью законченная история, но подозреваю, что она не отпускает еще очень долго.
В этом произведении автор соединил то, что ему виртуозно удается. Жанр и своеобразное новаторство в сфере литературы. Сам формат, с хором, собственной начиткой это нечто! (это при том что я выросла на Дону и терпеть всю жизнь не могла подобную культуру).
Герои один другого колоритнее и интереснее, просто невозможно оторваться наблюдая за мыслями, мотивами, действиями. Чтобы кто не говорил, за диалогами. И сам сюжет это огромнейшая круть.
Сказать атмосферно, мало. Идет такое погружение, что на адской молитве, я думала все конец мира)

С языка сняли!

Ой, как я рада, что разделяете мои впечатления! Спасибо)