daffodilfox

31 мая 2021 г. 13:03

Я хотела дождаться 11-ю часть в бумаге, и тогда уже вместе с 10-й прочитать. Почти год вытерпела, и тут вдруг что-то пошло не так :)
Ирина Владимировна великолепна. И сюжет, и язык, и вообще всё в целом. С каждым томом она ещё и ещё прокачивает навык, приближаясь к богическому уровню. Восхищаюсь ею! Почему же тогда не «десять», раз всё прекрасно? Формула простая и базируется на моём личном субъективном мнении:
{слишком мало Макса} + {слишком много Марины} = {страдающая я}.
Конечно, тут так и должно быть: у Марины сходу начинается такой движняк, что моргнуть некогда, а Макс с Алинкой в основном просто идут (и идут, и идут, и идут…). Всё логично, но страдать оно мне не мешает :) А Макса мне всегда мало, пусть хоть целая книжка была бы про него одного (вот бы и вправду!). Радостно было повидаться и с остальными любимчиками: подросли Каро и Вей (такие смешные оба!), Полечка моя милая наконец-то тоже «попала в кадр», а Чет – просто красавчик, неподражаем и блестящ. Короче, война продолжается, наши идут, а мы все ждём последнюю часть (последние две части, ммм?).