LudaPCK

27 ноября 2012 г. 14:02

О чём собственно тут писал месье Эмиль Золя?
О том, что обычная женщина, с двумя детьми на руках проживает свою жизнь со взлётами и падениями. Чаще даже взлёты и проводят к болезненным падениям. В итоге она оказывает на таком дне, которое ей даже не снилось в самых страшных кошмарах. Её предавали, обманывали, избивали, отправляли уже в преклонном возрасте торговать собой, она готова была отдаться за еду (или алкоголь). Но разве есть спрос на престарелую "бомжиху"? Нет.
А когда-то она была весьма недурна собой, труд сделал из неё человека, а лень, обжорство, пьянство и все остальные грехи превратили в отброс общества. Таких очень много на улицах, грязные, ободранные и никому не нужные.
Чувство жалости смешалось с отвращением. После всей этой грязи хочется неделю не вылезать из ванной и брать книгу только в резиновых перчатках. Но самое странное, что эту книгу хочется брать, читать и перечитывать. Может быть мне нужна чужая грязь, порционная и качественная французская грязь. Угощайтесь.

грязь тоже нужна

смотря какая. Эта грязь высокого качества. Я бы даже сказала, что это моя "любимая" грязь.