ProstoYa74

29 мая 2021 г. 23:33

4.5 Магия Тосканы

– А почему Тоскана?
– Оооо! – Саша заулыбалась, – это моё самое любимое место! Знаете, это как в любви, ты ничего не можешь с собой поделать, тебе нравится именно этот человек, а не тот. Так и с Тосканой, я знаю множество красивых мест, но люблю именно это.. А в Кастельмонте у меня много друзей, я туда уже как домой приезжаю!

Автор для меня не новый. Я осталась в восторге от ее путевых и кулинарных записок Юлия Евдокимова - Нежная магия Тосканы Герои книги "Замок с видом на убийство" тоже оказались в Тоскане. Более того, я узнала места, людей, некоторые эпизоды. Автор мастерски вписала их уже не в свои дневники, а в художественное произведение. А с упомянутыми здесь блюдами я уже познакомилась в предыдущей прочитанной мной книге автора. К слову, там есть не только упоминания, но и рецепты.
Но эта встреча с уже знакомым меня только порадовала - все это написано очень тепло, душевно, с любовью к этим местам и живущим там людям, ярко, красочно, образно, вкусно. В общем, я могу добавить в комментарий еще целый ворох добрых слов.
А вот сам детектив в книге отошел на второй план. В финале же истории, когда Саша влезла в расследование, не оценивая опасность, я уже начала не очень хорошо думать о ее умственных способностях. Но камень в огород девушек, пытающихся с помощью интернет знакомств устроить себе лучшую и весьма не бедную жизнь, очень даже правилен.
Это первая история про Сашу и ее детективные приключения в Италии. И хотя после нее чувствуется некоторая недосказанность (очень хочется узнать о возможном развитии ее взаимоотношений с Лукой), она вполне самостоятельная.
Очень приятная книга. С удовольствием буду читать и другие книги автора.