Shedwan

27 ноября 2012 г. 06:21

Зачем экстраверту голосовая почта? Чтобы не пропустить звонок.
Зачем интроверту голосовая почта? Чтобы не отвечать на звонок.

Уютная, добрая и по-своему смешная книга, посвященная не нетворкингу (построению знакомств), а людям. Девора Зак предлагает нам две идеи:

1) "Интроверт" и "экстраверт"- не совсем то, что думает большинство людей.

2) Не мучайтесь. Интроверсия - не недостаток. Используйте природные способности.

Интроверты вроде меня должны быть очень обрадованы понимающему собеседнику (Девора призналась, что она тоже интроверт). Экстраверты смогут наконец понять, почему этот странный человек рядом с ними все время молчит, что-то пишет, обедает один за дальним столиком и отказывается приходить на вечеринку.

Не скажу, что советы по нетворкингу оказались как-то особо полезны, а некоторые и вовсе странные, но это не главное. Главное - довольно подробный и забавный рассказ о жителях разных планет, вера в то, что любой характер может быть эффективно использован на пути к успеху, а также безграничный интерес к жизни в целом.

Цитаты:

"От вредных привычек избавиться труднее, чем соскрести ценник с новой стеклянной посуды".

"Бьюсь об заклад, 75% огромных звукоизолирующих наушников купили интроверты".

"Любой случайный попутчик может из незнакомца превратиться в ключевую фигуру вашей жизни".