Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

29 мая 2021 г. 17:54

Ужасная, мерзкая история. Автор уместил в сравнительно небольшую по объему книгу столько людских грехов и пороков, столько преступлений, что по завершении хочется только хорошенечко отмыть с мылом мозг, чтобы забыть прочитанное. Только мыла такого нет...
И, по всей видимости, нет той Силы, которая бы защитила, остановила людей в их падении. Или все дело в нас самих? Все дело в том, что люди сами отказываются от того светлого, что есть в их душах, склоняясь на сторону тьмы?
Поллок не с потолка взял свою историю. Да, возможно, она придумана от первого до последнего слова, но поступки героев книги совсем даже не выдумка, все это когда-то случалось, случается и случится еще не раз. Ведь люди с такой готовностью принимают своих демонов и не важно, что причины у всех разные - горячее желание не дать умереть любимой женщине, извращенные сексуальные наклонности, маниакальная жажда запечатлеть смерть, даже попытка доказать всем что ты - новый мессия... И дело совсем не в месте - американская глубинка или русская, большой город или захолустный поселок - дьявол везде находит своих адептов, он всегда настороже и наготове.
Дьявол всегда здесь. И чтобы остановить его жатву нужно остановиться самим людям. Всем. Но сможем ли мы?..

Собери их всех - Квест #22