Cassiopeia_18

29 мая 2021 г. 15:13

Мне очень понравилась книга, и знакомство с автором получилось отличным. Читала быстро и ни на что не хотела отвлекаться. Но как по мне закончилась книга кощунственно для читателя, мне захотелось сразу же бежать и читать продолжение! А если планы и не рассчитывала на это? Как я понимаю, планы идут лесом, а мне срочно нужно продолжение!

События мы видим от лица разных героев, но главными, несомненно, являются Даша и Стас. В дом, где живет Даша заселяются новые жильцы и девочка решает помочь. Как оказалось у нового соседа, Стаса, отец тоже трудоголик и пропадет постоянно на работе, а парень коротает время в одиночестве. У Даши тоже мама много работает и чтобы не скучать, эти двое сначала разбирают вещи, и облагораживают квартиру Стаса, а позже случайно натыкаются на небольшую записку, в которой есть указание, на какую-то спрятанную вещь. У ребят зимние каникулы, заняться нечем и они решают отправится на поиски сокровищ.

Что мне понравилось, так это отношения между Дашей и Стасом, буквально по первым главам мы понимаем, что романтикой там и не пахнет. При этом ведут они будто семья и нет ничего странного, что они стали величать себя братом и сестрой. То что здесь есть еще и двоюродная сестра Даши Виктоша и ее подруга Муся, которые "благодаря" Даше тоже вляпались в историю. Здесь столько событий, что только и успевай за ними. То они ищут клад, то спасают человека от смерти, то следят за мошенником или защищаются от грабителей (здесь добавили еще владение гипнозом у одной героини, но это было интересно).

В общем, мне понравилась книга, буду продолжать читать цикл и про квартет тоже хочу прочитать.

*Крадётся мимо* Не-не, Стасик и Дашутка чисто брат с сестричкой, хоть и не родные. У Даши там другой ухажёр :)
Пущай дальнейшее знакомство с этими милыми детективами будет удачным! :З

Это я уже знаю))))

Пущай дальнейшее знакомство с этими милыми детективами будет удачным! :З

Спасибо, очень на это надеюсь!)