28 мая 2021 г. 16:28

5 Ежевичное вино. Джоанн Харрис

Цитата:

В жизни счастливых концов на всех не хватает

Впечатление: Как читают циклы книг нормальные люди: сначала первая книга, потом вторая, потом третья и т.д. Как читает циклы Олеська: сначала восьмую часть, потом жду продолжение, а нет время прочитать первую часть, потом можно вторую, отложим и забудем, снова все перечитывать?
И тут было так же, Харрис я читала и Апельсины и Шоколад, знала, что есть еще и Вино, но руки не доходили. Пока высвободилось время, решила книгу послушать. Мне понравился этот цикл о еде, своими историями, хотя структура у них одна и та же (прошлое + настоящее), но персонажи разные и разное послевкусие. Мой фаворит-это "Пять четвертинок апельсина", все же, нравится и история и персонажи и несмотря на то, что изобилие французской кухни и мистики везде много, но все сами персонаж и и история больше зацепили.
"Шоколад" я люблю в том числе и из-за экранизации.
А "Ежевичное вино" это скорее, как последний ингредиент в этой всей истории, не могло не быть там писателя же ж :)

О чем книга: Прошлое и настоящее снова сошлось в одной точке. Главный герой возвращается в места своего детства, где переживал разные эмоции. Но он не знал, что ему придется не только обрести новые знакомства, но и встретиться лицом к лицу с человеком, который, как он считал умер. Вся история еще сопровождается приятными ароматами вина.

Читать\не читать: читать в общем потоке или в цикле

картинка Leksi_l