28 мая 2021 г. 13:04

У меня эта книга вызвала смешанные чувства. Я подписана на блог автора в инстаграме вот уже два года и за это время успела многое узнать о ней и её семье. Именно поэтому мне было интересно познакомиться с этими людьми ещё ближе, и я с удовольствием читала первые главы: то, что случилось с Анной до блога, и о чём она иногда рассказывала урывками. Сложилась более полная картина, что это за человек.

Понравилось ли мне то, что я о ней узнала? Нет. Если в блоге мы видим эмоциональную, начитанную, разностороннюю, с хорошим вкусом девушку, то в книге узнаем о других её чертах. Истеричка, несдержанная, социофоб. В юности злоупотребляла алкоголем, сигаретами и наркотиками. То ли Анна специально подчеркивает эти моменты, то ли она действительно в институте "не просыхала". В общем, не всё, что я о ней узнала из книги, было мне приятно.

Было бы мне интересно читать книгу, не зная автора? Однозначно нет! Вполне типичная история одной девушки из многих. Мне вообще кажется немного странным писать книгу о себе любимой в 26 лет, когда ты, в общем-то, ещё ничего не совершила.

Некоторые главы, особенно вначале и последняя, про рождение ребенка, получились очень удачными. Другие - совсем нет. Например, глава про свадьбу. Видимо, девушке очень хотелось поделиться всеми подробностями этого важного для неё дня, но вряд ли многим читателям было интересно узнать о наличии нескользящих вкладышей в её туфлях или ознакомиться с длинным перечнем вопросов, которые задавали жениху во время выкупа невесты.

В общем, впечатления у меня остались очень неоднозначные. Рекомендовать эту книгу я точно никому не буду.