28 мая 2021 г. 12:23

Прежде чем приступать к прочтению книги «После потопа» Кассандры Монтег, я не раз встречала на неё не очень хвалебные отзывы и так как книга уже была мною куплена, я немного была расстроена и поэтому не ожидала от неё ничего и знаете, мне она понравилась!

Тема постапокалипсиса мне всегда была интересна, ведь тема перерождения мира и человечества после катастрофы всегда волнительна, пугающа и интересна, поэтому, эта вышедшая книга меня и заинтересовала своей темой, потому как в ней рассказывается о мире, в котором, в результате глобального катаклизма некоторые города ушли под воду так глубоко, что теперь их не найти. Остались лишь горные вершины и на тех островках, которые остались над поверхностью океана, пытались спастись выжившие люди и возводить новые поселения, учась заново жить.

За Столетним потопом последовали миграционные потоки и бои за ресурсы. Даже если тот, кто возводил поселение и создавал свой островок благополучия, не обеспечивал безопасностью, ведь все равно были  вынужден постоянно отбивать атаки тех, кто захочет эту коммуну захватить.

Не доверяя никому, в этом бескрайнем водном просторе, от острова к острову, плавает одна лодка с женщиной и ребёнком на борту. Женщина, у которой отобрали ещё одну дочь и она намерена ее отыскать всеми силами, даже если ей придётся врать людям использовать их в своих целях. Она рушит жизни тех, кто вызвался ей помочь и подрывает то, ради чего они столько боролись и страдали...Но то открытие, что ее ждёт в конце пути, даже она не могла предугадать и в самом страшном сне….