28 мая 2021 г. 07:17

5 Мы с детьми в восторге от этой книги

Книга «Барашки. Книга колыбельных». Поэт Юлия Симбирская. Иллюстратор Евгения Смоленцева.

Издательство Абрикобукс @apricotbooks

48 стр. Твердая обложка. Книга в формате небольшого альбома. Очень интересный и необычный формат. Благодаря такой форме, эту книгу можно держать в руках вдвоем с ребенком.

Оформление книги вызывает только положительные эмоции. Это красивый, цветной шрифт (на каждой страничке шрифт своего цвета). Ровные строчки. И просто восхитительные иллюстрации.

Аннотация
Эта книга колыбельных - результат совместной работы поэта Юлии Симбирской и иллюстратора Евгении Смоленцевой. Есть много способов заснуть: посчитать барашков, погладить урчащую кошку, которая забралась к вам в ноги, посмотреть в окно на звезды. Но, самый верный - прочитать несколько страниц из самой любимой книжки. Эти стихи можно слушать перед сном, а можно читать своим младшим братьям и сестрам, а также мамам, папам, бабушкам, дедушкам.

Где купить? На сайте apricotbooks стоимость книги составляет 460 руб.

Как вы понимаете, ограничений по возрасту у этой книги нет. И все мои дети (шести, четырех и двух лет) слушали эти стихи с большим удовольствием. Особенно нам понравилось стихотворение о молочном зубике:

Я зуб качаю языком.

Совсем не больно мне.

Ещё чуть-чуть, еще чуть-чуть –

И дырочка в десне.

Когда в руке молочный зуб,

Накатывает грусть:

Ещё чуть-чуть, ещё чуть-чуть –

И я уже женюсь. (стр.44 книга «Барашки»)

А какие добрые, яркие, позитивные и милейшие иллюстрации у этой книги. Просто загляденье. Я сама рассматривала их вместе с детьми и радовалась, что в наше время есть такие замечательные детские книги, которые можно с удовольствием почитать перед сном с детьми.

Этой книге я ставлю наивысший балл 10/10.

К покупке порекомендую.

Источник