28 мая 2021 г. 04:17

Волшебная история, наполненная теплом дружбы, чувством отваги и преданности друг другу.
К.Льюис пишет прекрасно, без скучных подробностей, затянутых моментов.
Конечно я сперва посмотрела экранизацию эн лет назад и очень боялась познакомиться с оригиналом. Возможно, виной тому было мое нездоровое желание почитать как можно больше рецензий, но многие отмечали что книги из цикла про Нарнию напичканы религиозными отсылками. Я, если честно, такого не отметила.
Единственное, чего мне не хватило, так это раскрытия характеров персонажей. Я понимаю, что автор писал про девочку Люси и ее прототипом являлась крестница Льюиса, ее тезка. Но мне хочется больше познакомиться с Эдмундом (не может же сразу говнюк исправится и стать справедливым и храбрым рыцарем. Или может?), Сьюзен (она самая старшая и иногда принимает на себя обязанности матери, но кроме этого я хочу знать о ней больше информации). Персонажи Питер и Люси раскрыт немного глубже.
Однако произведение в целом шикарно, прекрасно и восхитительно! Советую всем, особенно детям младшего школьного возраста. Это поистине завораживающая история!