ksuunja

по лапкобяканью

25 ноября 2012 г. 22:28

Думаю, не будет преувеличением сказать, что я – помешанная кошатница. Пожалуй, из моих знакомых я самая кошатница, хотя, уверена, бывают и более тяжелые формы. Вот, например, Мидас Деккерс. В Голландии он знаменитый ветеринар, на русском же есть только одна его книга – вот эта. Причем, ее даже нет в электронном варианте.

Опыт показывает, что я не могу спокойно пройти мимо книг про кошек. Если нет в электронном варианте - не беда, купим эту книжку-малютку, которая стоит как нормальный полновесный роман. И даже пожалеть не пришлось – так она мне понравилась. Она просто пронизана нежной любовью ко всем видам кошачьих, всем целиком - от беспокойных треугольных ушек до подергивающегося кончика хвоста. В ней есть пару выпадов в сторону собак со стороны человека, который, как и я, любит всех животных, но предпочитает кошек. Это так близко мне, это так понятно.

Мне даже стало немного завидно. Я тоже люблю свой меховой комочек, особенно сейчас, когда она болеет и так беззастенчиво жмется ко мне, ища поддержки, но я не могу, не умею сказать ей столько нежных слов. Впрочем, думаю, сами слова ей не нужно – главное – как они сказаны. И все равно обожаю эту книгу.