27 мая 2021 г. 22:16

3.5 кажется, повернула не туда

Чувствую себя сварливой бабкой, которая решила подняться на танцпол, чтобы погреметь костями, но при этом забыла о радикулите и других прелестях старческой жизни.

Конечно, здорово вернуться в школьную атмосферу и наблюдать за сердечными страданиями героев, но этот юношеский максимализм, когда бросало из крайности в крайность, вымотал. Уже не привлекает внимание школьная звездность, не вдохновляют колючки одноклассников. Выросла, наверное. Подавай более зрелые чувства.

[ ❝ Мы и думаем одинаково. Столько лет крепкой дружбы не проходят бесследно ]

Зато понравилась линия дружбы, о которой мечтала много лет назад. К сожалению, самой не довелось испытать подобного чувства и отношений. Остались только знакомые по переписке, но не друзья, которым готова доверить жизнь.

А началось все с новенького. Парниша вбил клин между подругами, которые не разлей вода вот уже десять лет. Понятно, что сердцу не прикажешь, гормоны не проконтролируешь и розовые очки вовремя не снимешь. Поэтому девочки не учуяли подвоха.

Ох, как же бесил это выпендрежник, так и хотелось врезать по черепушке с криками: отстань от ребят! Но персонажи не слышали, шли по дороге, которую авторы выложили камушком.

[ ❝ Секреты нужны тем, кто боится самого себя. Остальные прекрасно живут и без них. По крайней мере, от близких незачем прятать себя настоящего, соответственно...дружба и секреты несовместимы ]

Здорово обыграны характеры героев. В мыслях сложились четкие яркие образы. Классно переданы сердечные переживания, что выпали на долю персонажей. Безумно рада, что девочки одумались вовремя. Правильно расставили приоритеты и вернули все на круги своя.

Для легкого чтения на пару вечеров книга сойдет. Также зайдет романтичным натурам, которые любят тематику первой любви и крепкой дружбы. Мне от середины стало скучно, потому что сюжет повернул в русло предсказуемости.

Ищите мои отзывы в instagram