lenysjatko

27 мая 2021 г. 13:08

О Барбаре Кингсолвер я не знала абсолютно ничего, а эту книгу утащила в хотелки, так как интересуюсь здоровым питанием и уж очень любопытно было узнать, как американская семья будет терпеть тяготы и лишения фермерской жизни (признаюсь, даже позлорадствовать собиралась). Но не тут-то было! Автор оказалась преумнейшим и очень обаятельным человеком. Она из тех, кто на пике карьеры уходит сажать капусту, а на встречу с Президентом отправляется из курятника.
Она получила много престижных премий, а также написала роман Библия ядоносного дерева , который до сих пор изучают в университетах.

К тому же, автор и ее семья хорошо знали на что подписывались:)
У них была разработана целая схема, энергия фонтанировала. Это был не просто эксперимент, это был способ начать жизнь с чистого листа и освободиться от условностей, которые навязывает общество. Например, что употреблять экологически чистые продукты - это дорого.
Да, труда нужно было приложить немало, но оно определенно того стоило!

Барбара не ограничилась только садово-огородными подвигами, вместе с дочками она выращивала курочек и индюшек:) Очень умиляла Лили (младшенькая) с ее толковым подходом к ведению яичного бизнеса).
А сколько в произведении веселых моментов! Не хотелось, чтобы книга заканчивалась. Эх, если бы только было продолжение, я бы ни за какие коврижки не отложила бы его в долгий ящик.
Книга получилась очень приятной и какой-то светлой. Понятно, что сельское хозяйство - это тяжелые будни, но когда этим горишь - нет ничего невозможного:))

Отзыв написан в рамках дуэли Собери их всех и игры Книжное государство.

Так, все, точно буду читать!)) Скорее всего, оставлю на осень)) Здорово, что книга интересная) а то бывают в этой серии неудачные, хотя хороших тоже много) вообще не знаю даже почему, но очень мне нравится эта серия. Может реальный опыт людей так влияет)

Есть тут, конечно, свои недостатки - например, поначалу мне хотелось чуть больше художественной составляющей, но потом до меня дошло - о чем это я? Это же реальная жизнь))))) так даже интереснее, что без прикрас)

Я себе уже скачал парочку новых из серии:) запасаюсь на будущее:)

Да, в этих книжках временами мелькает что-то похожее на скуку)) но жанру простительно))

:)))

Однозначно:)
Скоро буду Оливковую ферму читать))

Как здорово)) очень надеюсь, что тебе понравится!)

Уверенна в этом:)