varvarra

с синдромом самозванца

27 мая 2021 г. 12:37

3.5 О любви, птичках и волшебниках.

Небольшая любовная история, которую хочется назвать сказкой из серии о Золушках. На первый взгляд, Карина - девушка самостоятельная, умная, принца на белом коне не ищет. Да, ей приходится жить экономно (сирота), но зато имеет квартиру в центре города с антикварной мебелью, получает образование. Сравнение со сказочной героиней приходит позже, когда рядом появляется Герой. Загибая пальцы на обеих руках, чтобы пересчитать достоинства Князева, вдруг понимаешь - да это же мечта любой девушки! Вот тут и возникает ассоциация со сказочной Золушкой.

Милена Завойчинская имеет богатый опыт в жанре фэнтези, в прочитанном достаточно книг её авторства, особенно люблю цикл ВШБ, а вот с небольшими рассказами не сложилось. Наверное, для хорошего фэнтези объём является плюсом. Ну что втиснешь в двухчасовый текст? Свидания втроём (к чему приведёт подобная практика, было ясно с первого предложения), болезнь, любовь, счастливый конец. Даже для рецензии информации маловато.
Когда есть желание прочитать что-нибудь незамысловатое, коротенькое и позитивное - то этот рассказ придётся в самый раз. Понравилась игра с фамилиями героев: Князев - князь, Соколова - птичка. Хотя, для выражения "Попалась, птичка!" лучше бы подошла Синичкина, Воробушкина, Снегирёва.

Прочитана в группе РИФ (Воплощение)