LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

27 мая 2021 г. 11:26

Сразу скажу, что книга не произвела на меня никакого сильного впечатления.

Читалась она легко, но долго. Не смогла увлечь меня и заинтересовать, чтобы я читала ее неотрываясь.

Мнение свое составила, опираясь на две книги, прочитанные мной и, на мой взгляд, совпадающие в жанре, или хотя бы в главной мысли с этой книгой. Это "Прислуга" и "Моб". На обе эти книги у меня в профиле есть отдельные отзывы.

Это история не одного человека, как в "Моб", это история небольшой деревушки, которая носит название Полустанок. Книга написана приятным языком, там есть интересные персонажи, вкусные шутки. В конце книги я даже поплакала над судьбой одной героини, которая и рассказала нам эту историю. Но второй раз я эту книгу читать не буду.

На мой взгляд, в ней недостаточно раскрыты персонажи. Не так, как мне бы хотелось. Осталось впечатление, что автор не стала утруждать себя и давать объяснения на некоторые вопросы, которые возникают во время прочтения этой книги.

В ней не раскрыты такие темы, которые мне бы хотелось в ней увидеть, например отношение общественности того времени к лицам нетрадиционной ориентации, так как я подозреваю в этом некоторых персонажей, или к лицам. у которых темный цвет кожи, что было достаточно остро. Так, как это было показано в "Прислуге", от которой я была просто в восторге.

Я вообще не поняла, что нам хотели сказать этой книгой.

Я просто не вынесла из нее ничего полезного для себя и у меня не осталось никаких мыслей о ней, которые я могла бы обдумать потом.

Не уверена, что захочу знакомиться с другими книгами этого автора в ближайшем будущем.