27 мая 2021 г. 09:46

3 Яблочко от яблоньки...

Захотелось погрузиться в историю похожую на фильм "Резня". Что-то остросоциальное с хорошими диалогами. Выбрала "Ужин". В принципе, я получила то на что рассчитывала, но на минималках.
Мне хотелось бы больше скелетов в шкафах. Здесь он по сути один. Такой бодренький семейный скелет.
Острых диалогов не встретилось, а надежда была. Или мы с автором по разному себе такие диалоги представляем.
Повествование идёт от лица главного героя, мужчины средних лет с весьма интересными взглядами на жизнь. Находиться в его голове не всегда приятно, но его мысли прописаны очень живо. Остаться в стороне и не задуматься над некоторыми радикальными взглядами этого персонажа очень трудно.
Сам ужин здесь скорее декорация. И по мне автор ею воспользоваться толком не сумел. Казалось всё вот-вот обернется драматическим фарсом, но нет, вполне спокойно отужинали. Не поверю, что люди могут самозабвенно поглощать пищу, если у них существует крайне острая проблема для решения. О проблеме, кстати, они так толком и не поговорили. Зато обсудили новый фильм Вуди Аллена.
В целом история получилась неплохая, но не из тех, которая вас как-то всколыхнет. Послевкусия у книги практически никакого. Написано неплохо, но прочитал и забыл.
Всем добра