24 ноября 2012 г. 22:16

Концовка все испортила! Впрочем я так и подозревала. (с) Alighieri

И не только концовка. На протяжении почти всей книги ощущение, что автор надул, автор сжульничал, меня не отпускало, держало крепко и качественно. Казалось бы, чего придираться, когда речь идет о мире, где есть красивые генно-модифицированные сверхлюди (они же потом окажутся самыми-самыми зверями и бяками), а самые обычные люди кажутся не от мира сего и второсортными (они же потом окажутся круче всех и самые уруру). Здесь девушки модельной внешности устраивают забег на скорость до фермы по пустыне, строят беседку Неистовой страсти и качают пресс, как истинные солдаты любви. Здесь у мужчин есть привычка предлагать стать любовницей, спать не в своей постели в чем природа сделала, а главная героиня так вообще кочует из комнаты в комнату, чтобы по телефону потараторить, сидя на постели в неприличном виде, или душ принять, не запираясь. О чем ты, Тони, одумайся, какие тут могут быть придирки! А вот нет, если уж история любви, которая сметет все преграды, то пусть все будет аккуратно и по делу.

Началось все, вестимо, с нее. Пусть его, новый и довольно оригинальный мир, образ главной героини застилает туманом все. Тридцатилетняя самостоятельная женщина в кепочке и футболке с повешенным скелетом с самого начала вызывает много вопросов - она та еще язва, у нее есть старые раны и куча заказов по работе, горочка оптимизма и умение находить проблемы на свою пятую точку. То, что она нравится каждому встречному красавцу, я тактично умолчу. Я ждала интриги. И когда дело дошло до того, что у нашей главной героини Тианы есть тайна, я навострила уши.
Красивую животрепещущую историю я ждала долго. Очень. И когда дождалась, то поняла, что минула уже середина, а автор начала медленно, но неверно менять курс. Суета-суета-суета, а потом внезапно все у всех получается и все частички целого как влитые подходят друг другу. Как так, откуда и зачем, я не поняла, потому что вторая половина книги вызывает ассоциации не на уровне "что же было дальше?!", а на уровне "чего?! как это так все срастили?". Одна история поведения и строения гмо-ребят чего стоит, я молчу про высокое, про любовь, познание и утраты, прошлое и настоящее и прочее.

Как итог - да, я сегодня сумбурная, вот у моего собрата по чтению Alighieri в отзыве все обстоятельно, рекомендую. Если еще раз и кратко, то не ладятся у меня отношения с Еленой Звездной, но "Сосватать героя..." читать можно, главное не думать слишком много и дать мозгам пропитаться ванилькой и лучами добра. Потому что книга про любовь и счастье, которое может найти в жизни каждый, сколько косяков за ним не водилось бы. Дать голове отдохнуть после цейтнота на работе или злых теть в метро, которые приложили вас сумкой в солнышко - самое оно.

в кепочке и футболке с повешенным скелетом

...хоть не маечка с котиком...

больше маечек, самых разных!

с котиками! ;D

и скелетиками))))

со скелетиками котиков?;)))))))))

шикарный вариант)))

даешь разнообразие и неожиданные повороты сюжета принта на маечках!

аееее!)

у нее есть старые раны

- эка невидаль)

приложили вас сумкой в солнышко

где оно? Шепни на ушко)

А вцелом - похихикала)

ну тут просто оказались совсем не те тайны и раны, на которые я делала ставку

а про солнышко ты уже знаешь)

Но Армия любви тебя потрясла?

я в шоке до сих пор