Glenna

26 мая 2021 г. 06:19

Они сдружились еще в школе, четверо еврейских парнишек из Хайфы: Юваль, Амихай, Офир и Йоав (Черчилль). Школьники в 1986 году, солдаты армии Израиля в 1990 году, студенты в 1994 году, в 2002 году они уже 8 лет живут в Тель-Авиве, как и мечтали.

Хайфа - родной исток, куда все они приезжают длоя успокоения мятущейся души, чтобы вновь вернуться в Тель-Авив - город-сказку, город-мечту, город-судьбу. Мечта сбылась, сказка обернулась реальностью, судьбу они построили сами.

История длиною в одну рукопись Юваля Фрида началась на следующий день после традиционного совместного просмотра финала Кубка мира по футболу 1998 года

– Давайте каждый напишет на бумажке, чего ему хотелось бы добиться за четыре года. По работе или в личной жизни. В любом аспекте, неважно. А на следующем чемпионате развернем свои бумажки и посмотрим, с кем что случилось..

"Симметрия желаний" один из немногих текстов, когда о нем хочется сказать много, но нет слов, чтобы не раскрыть интригу.. Никого не обвиняя и никого не осуждая, Эшколь Нево словами рисует картину жизни, голос Израиля проникает в душу, сердцу верится, что дружба - это сила. Та самая сила, которая спасла во время первой интифады, та, которая удержит на острие лезвия, та, которая не даст умереть.

Реалистичная, проникновенная история, где нет ни правых ни виноватых, это - сама жизнь.

Эшколь Нево - современный культовый израильский писатель, и я снова жду его следующую книгу. И как жаль, что я никогда никогда не увижу Садов бахаи.

Блвгодарю группу "Прочти первым" за представленную возможность прочитать замечательную книгу.