fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

26 мая 2021 г. 02:31

3 Спойлер Поздно мертвого возбуждать

В 2009-ом, плюс-минус, годах мой круг общения состоял из примечательных личностей (готы, эмо и прочие твари), которые, как правило, всегда упоминали книги Поппи Брайт (ныне Билли Мартин), когда речь заходила о хорошей литературе.
Мне же в то время более чем хватало Энн Райс и школьной программы, но совет я взяла на заметку... да так и забыла о нём.

На днях, подыскивая себе чтиво на выходные, я неожиданно вспомнила о Потерянных душах . Так как тема кровопийц в данный момент жизни не вызывает у меня раздражения или неприязни, а даже наоборот (здравствуйте сериалы "Пищеблок" и "Вампиры…

О-о-о, надо почитать... *читает*

PS
50 лет? Там же между прологом и главой 1 прошло 15 лет. Или эпилог есть, в смысле? (Не догоняю.)

Тьфу, эпилог, конечно)) я в 3 ночи рецензию писала, голова не варила уже

Так они ещё 50 лет будут гонять на вампирском фургоне что ли?!
(Действительно похоже на готский фанфик. У меня столько вопросов...)

Не совсем, но вроде того) скорее все 100500 лет на гитарах лабают, но никак не могут научиться играть
если будешь читать в оригинале, напиши потом, действительно это как фанфик или русский перевод шедевр испортил

Меня удивило, что они 15 лет так и колесят по одной стране, и всё одним и тем же занимаются, и как не надоело..? (А когда оказалось, что все они не носят трусы, то почему-то на меня напал дикий ржач.)
Но тут вопросы к логике просто в каждом месте, где кончаются страдальческие рассуждения ни о чем, и начинается действие.

Про стиль могу сказать уже сейчас: таланта у автора столько же, сколько и у среднестатич.фанфикера. Нихрена, то есть. Портить вряд ли есть что. Бла-бла-бла, какие пустые рассуждения (автора, не героев) и эпитеты не в тему, как будто читаешь дневник праздного подростка.
(Мне кажется, фанатки корпопа катают сейчас такое слешовые фики камазами.)

Ну всё понятно. Хотя странно то, что я знавала людей у которых весь мир перевернулся после книжек Брайт. Опять же, наверняка, лет 20 назад такое стреляло как пушка. Это сейчас мы зажрались всякими разными сплаттерпанками

Ну может, 20 лет назад (хотя книга 1992 года) и стреляло. А вот сейчас-то уже точно подобное - архаика. И фикбуки есть, и разной сра..и господней успели наснимать за это время. (Вспомнить "Сербский фильм" и мило улыбнуться няшным фантазиям Поппи Брайт.)