26 мая 2021 г. 01:09

5 Провокация

Очень забавно читать рецензии на эту книгу, они настолько противоположны, их так много, что складывается впечатление, что от этой книги вот так точно нужно чего-то ожидать! Она либо все либо ничего!
  Самое интересное, что автор сам пишет об этой книге: в предисловие он указывает, что давно написал рассказик, подумал что это какая-то чепуха и спрятал в полку , а потом нашел его и удивился, что мог такое оставить. И не зря удивился, вон какие баталии теперь идут за эту книгу, как будто она сама превратилась в Чайку Джона Ливингстона, а все кто про нее пишет - другие чайки, которые решают важно это или нет.
  Что ж, книга это явная отсылка к истории о Христе, она не учит ничего добиваться, ничему не поучает, это просто ну оччченьь удачная сатира на общество и то, как в нем обстоят дела,
всегда есть люди, которые стремятся выйти за пределы, а есть те, кому это не нужно,  и если этот факт у кого-то вызывает раздражение, то вам стоит задуматься к какому типу вы относитесь. Учил бы чайка или нет - не имеет значения, некоторые из учеников и так нашли его сами. Мир будет существовать в таком порядке всегда, пока один тип сознания не сменит другой, а потом по новой. Никого не научишь. Но когда есть возможность летать хорошо, тоесть, быть человеком в полном понимании этого слова, духовно развитым человеком , если угодно - сверхчеловеком, осознающим себя и мир вокруг, то лучше им быть , а не воевать за гречку.
Бах Бах. такие дела.