Fricadelka

по фрикаделькам

25 мая 2021 г. 18:57

5 И умерли они в один день...

Отличное русское фэнтези с немного переборщённой мимимишностью в финале, но тем не менее к прочтению могу рекомендовать.

Предыдущая часть закончилась на очень интересном месте, и мне не терпелось поскорее узнать, что же там будет дальше. Морок и Аарон - это Александр, один и тот же человек, погибший принц Серата. Как бы Агата ни ненавидела этих людей и их дворец, но ей придётся существовать бок о бок со своими врагами и узнать ещё очень много любопытных и неожиданных фактов. Если первая часть была процентов на девяносто предсказуема, то тут я просто терялась в догадках, что вообще дальше произойдёт. Ну только в финале я угадала, совсем чуть-чуть.

Агата раскрывается совсем по-другому, когда оказывается среди доброжелателей, которые не шарахаются при одном только взгляде на неё. Все рассматривают её не с настороженностью, а с любопытством, что подстёгивает её раскрываться людям и дальше и даже помогает обзавестись друзьями. Любовная линия с Аароном - те ещё качели. Насколько сильно люди влюблены друг в друга, настолько же сильно они оказываются тупы, чтобы это понять. И я сейчас не только Мару и Морока имею в виду, я вообще по жизни такую тенденцию замечаю. В общем, помотает эта парочка нам нервы.

Но самое главное, то, ради чего Мара "жила", она смогла осуществить. Она отомстила за смерть своей сестры и теперь может спать спокойно.