25 мая 2021 г. 13:32

У книги достаточно интересная аннотация, но и только. Не дотянула в моих глазах история ни до детектива, ни до триллера. Что же не так?
Очень затянутое неспешное повествование. Оно не цепляет. К книге не хотелось, отложив ее, вернуться снова. До конца я доехала на чистом упрямстве и всё-таки с надеждой что может быть, в конце, будет неожиданное. Спойлер: не будет.

Почти 300 страниц, хотя даже все 400 абсолютно ничего не происходит. Сначала мы наблюдаем рефлексию Куин по пропавшей соседке Эстер, рефлексию по коллеге по работе и опять рефлексию по соседке, но уже в связи с тем что пропавшая Эстер ищет ей замену. И все это растянуто страниц на 200. Вторые 200 описаны от лица молодого человека Алекса - вот тут ситуация поинтереснее, есть намек на интригу и обещание интересной развязки. Но увы, не удалось. Достаточно быстро вы догадаетесь относительно Женевьевы (местная страшилка), также быстро вы поймёте в чем дело и почему пропала Эстер.

Не знаю почему New York Times и USA Today назвали эту книгу бестселлером, может им действительно настолько понравилось. Мне нет. Поэтому всего лишь 3.