Miriamel

24 мая 2021 г. 23:06

5 У вас всегда есть выбор

Ох,давно я так не радовалась книгам о постапокалипсисе. Книга захватила с первых строк и держала в напряжении до самого финала.  Гибель целого человечества в следствии чудовищного эксперимента. Все,что осталось от людей- фанатики, звереподобные и маленькая группка нормальных людей,но без памяти. Выжившие заново познают мир, придумывают себе имена и пытаются осознать что произошло и как вернуть все назад. Я думала,что повествование будет направлено на выживание героев во враждебной среде,но ошиблась. Отряд пошел в долгое путешествие на поиски виновника " торжества".  Довольно разноплановая команда- Силач, Слепвя девушка, Умный парень,взявший на себя роль командира и Ники( ты ж моя прелесть! милейший звереподобный/ гомункул и просто весёлый парень). По дороге ребята встретят неожиданные препятствия,несколько скоплений выживальщиков, потеряют друзей,найдут новых и будут пытаться спасти этот мир. Живописнейшие описания заброшенных и разрушенных городов,безумно реалистичные. Порадовало отсутствие ненормативной лексики и ванильно- любовных сцен. Безумно рада знакомству с данной книгой!