24 мая 2021 г. 15:49

Представьте, что если вы не прослушаете каждый день обязательные новости - вы получите штраф. Как там такой мир? А в довесок вы получаете купол, который защищает вас от остального мира. Только вот защищает ли?

Томас - маленький мальчик, который благодаря нелепой случайности становится заложником страшной тайны великого профессора. Нашему юному герою предстоит спасти весь мир от гениального изобретения ученого Пиктона, который понял свою ошибку слишком поздно.

Томасу предстоит заслужить доверие взрослых, а так же понять кому стоит доверять, а кого стоит бояться, в этом странном мире.

____________________

4 из 5  Некое соединение «Первого игрока приготовиться» с «Голодными играми» на минималках и «Третьим лишним». Эта первая часть из серии и очень хорошее начало. Есть моменты, которые были ну совсем непонятны, но я надеюсь, что вторая часть разъяснит их. Немного не понравилась линия любви между маленьким мальчиком и взрослой женщиной, как-то странно это выглядело. Надеюсь, что Томас найдёт себе такую же смелую девчушку, надеюсь, что дальше будет интереснее и понятнее. И самобытнее. Ах да, слог автора лёгкий , так что читается очень быстро! В общем жду вторую часть и буду разбираться с тем, когда же всё-таки наступит конец света...