Miriamel

23 мая 2021 г. 22:52

Из книги ясно одно- это еще не финал. Показалось,что к 6 части автор уже выдохся и устал от героев. Уже капитан Сервас отстранён от службы,ждет служебное расследование и пытается подружиться с сыном,ну как подружиться...купить любовь. Старые друзья не забывают бывшего начальника и всячески его поддерживают. И тут на горизонте раздаётся тревожный звонок от Марианны. Она описывает место своей дислокации,просит спасти и не подключать полицию. И что же делает наш герой? бежит спасать свою бывшую даму. В книге очень много религии, жителей аббатства спасают,обвиняют, выводят на философские разговоры, подозревают и просят о помощи. Помогать Мартину будет уже знакомая по первым частям  лесбиянка Ирен. не совсем понятно,к чему приплели чеченскую мафию,но видимо так модно. В книге много трупов, бунты мирных граждан,наркотики,проституция, замкнутое пространство,детские страхи,комплексы и приватности отцовской любви. Какой-то не совсем убедительный убийца на этот раз, вот читаю и не верю.  В следующей части скорее всего будет воссоединение " странной" семьи, все же у Гюстава есть родная мать...Как- то расстроила "Долина".