Firedark

23 мая 2021 г. 19:54

Всегда читаю с большим удовольствием книги Киры Измайловой. О чем бы ни шла речь, остается ощущение чего-то доброго, даже если это расследование преступлений.
"Случай из практики" - описание жизни независимого мага Флоссии Нарен. Ну, а поскольку магичка занимается расследованием сложных преступлений, то и книга больше об этом.
Флоссия некрасива, грубовата, цинична, на первый взгляд не способна к излишнему сочувствию и жалости. Разве может влюбиться в нее неопытный совсем юный лейтенант? Как оказалось, да. И было так интересно следить за развитием их отношений.
И Флоссия, и молоденький Лауринь составили отличный рабочий дуэт. Лейтенантик вроде бы больше путается под ногами, будто притягивая все возможные неприятности, но он далеко не глуп и часто оказывается полезен со своими идеями. А его верность долгу, своему слову и собственным понятиям о чести заставляют даже острую на язык и не особо считающуюся с другими Флоссию начать относиться к нему с уважением.
И так мне были симпатичны эти двое, что, прочитав этот двухтомник, тут же взялась за его продолжение.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга".