RedRedSquirrel

23 мая 2021 г. 14:23

Не могу сказать, что книга не понравилась, скорее оставила равнодушной. Да, сюжет необычен и интересен, но вот написать отзыв оказалось проблемой. Не чувствовала я при чтении ни отрицательных ни положительных эмоций, просто следила за развитием событий. Здесь несколько основных персонажей, вокруг которых и вертится весь сюжет. Мужскими персонажами являются принц-раздолбай Максимилиан, догулявшийся до конфликта с соседями, и его "нянька", страшный и ужасный Андрис Геррард, старающийся по мере возможностей раз рулить все конфликты, касающиеся принца, и сохранить жизнь наследничку. Женскими же персонажами являются сестры Айвари, старшая из которых ещё при рождении получила проклятие, из-за чего на всех мужчин, кто испытывает к ней чувства, начинают сыпаться неприятности. Встретились же все наши герои во дворце на отборе невест для принца.
Если честно, самого отбора в книге практически нет. Зато есть неизвестные ритуалы, обмен телами между принцем и старшенькой Айгари, раскрытие заговора и спасение всех.