22 мая 2021 г. 23:23

1 Спойлер Красивая обложка, вдохновляющая аннотация, а по факту - тошнотворное мракобесие.

Цитата писателя сей шедевра '' Я просто рыдала, когда узнала, что моя книга была одобрена!'' - Мы тоже все рыдали, после прочтения этого ''восхитительного'' произведения.
1. Всем богам 4 000 лет(судя по тексту книги) , при этом в книге ведется речь о нашем современном мире, с гаджетами и современными музыкальными исполнителями(Ариана Гранде и т.д.). Спойлер : возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет, а не 4 000 лет.
2. Огромное количество предложений посвящено фекалиям, рвотным массам и желанию героини сходить в туалет.
3. Дочь самого могущественного бога одевается, как забитый заморыш(и ведет себя также), хотя может сводить с ума целые армии различных существ(вампиров, церберов, людей, полубогов). Разговаривает на уровне старого сапожника. Видимо, писательница пыталась показать свои навыки в юмористическом ключе, но у нее это не вышло. Вместо образа смешной пацанки-геймера, мы получаем образ гопника(только без пачки семечек).
4. Напрочь отсутствует логика повествования. Герои картонные, у них нет прошлого, нет прописанного характера со своими противоречиями. Нет связей между героями. Это просто картонки для фона главной героини.
Все старые Боги, с которыми мы знакомы по мифам, максимально гипертрофированы в плохом ключе (Афродита максимально безжалостна, Гере вообще вечно делают депиляцию, Персефона максимально ревнива и т.д.).
Сам мир не проработан (зато есть масштабные описания канализации в первых главах книги).
Образы героев наиболее клишированные. Например: образ тупого качка, образ модного парня не традиционной ориентации, образ ледяной спокойной леди и т.д.
Дальше пойдут СПОЙЛЕРЫ!
________________________________________________________________________________________________________________

5. Буквально каждую главу главную героиню кто-то смертельно ранит.
6. У одного из героев стоит на пчел. (Как можно было такое придумать?)
7. Главная героиня испытывает ''стокгольмский синдром'' , проблема в том, что он развивается у гг после первой же встречи. Мужик использовал ее просто, как живой щит( и убежал), а она потом мечтала о его синих волосах, когда ей уже ничего не угрожало (Синдром немного не так развивается).
8. Мотивация персонажей очень резко меняется. В конце книги Пиас держит в заложницах Ворриор, при этом она голая, он забрал у нее всю одежду и сковал руки наручниками. Оракул О. приходит на помощь гг , чтобы вызволить ее из заточения. Гг начинает злиться в ходе побега, ибо узнает, что у Пиаса есть жена. Ворриор побеждает Пиаса, уходит от него к своей знакомой шайке в клуб, где та самая Оракул говорит, что наша героиня должна ВЕРНУТЬСЯ к Пиасу , быть с ним и нарожать ему детишек. Л-логика.
9.Отметка 18+ на книге, скорее из за обилия крови и кишков, ибо постельная сцена вызывает смех и неловкость.
10. Химии у главной парочки нет, это дешевые приемы ''противостояния'' . Но в один момент Ворриор вдруг резко и четко понимает, у нее перед глазами пляшут звездочки от осознания, что она любит Пиаса (почти дословная цитата). Стиль повествования автора сей книги на уровне школьника.
11. В тексте вечно использованы одни и те же фразы. Главная героиня всегда ест со стоном или берет что-то издавая стоны и т.д.
Вывод: читать можно, дабы посмеяться с сей ''прекрасного'' творения, но 633 страниц ужасного текста не стоят потраченных денег и времени.

Люблю, когда герои блюют!

Меня ещё нервируют постоянные нестыковки (и это первые 50 страниц). 1) Лестниц нет, лифты закрыты, но героиня как-то оказывается на 144 этаже.

2) Находясь на 266 этаже, ей надо «подняться на три этажа, чтобы попасть на 145», чтобы взять такси до 146. WTF?!

3) Цербер, как тупое орудие, конечно же, не увидел, что в прыжке ему под лапы толкнули маленькую девчонку, вместо огромного типа.

Ой, короче, это просто шедевр.

А какие ''шикарные'' несостыковки с едой. То ее тошнит от человеческой еды, то она со стоном уплетает сникерс и колу).
А чего стоит этот быстрый переход из бой-бабы во влюбленную размазню буквально за пол главы?
Гг в конце ( когда узнала о том, что Пиас женат) угрожает в конце раздать всем люлей, занять высшую ступень пищевой цепи и править всеми. В тот момент я подумала о том, что зря наговаривала на книгу...Но вместо того, чтобы собрать армию и править, как Варриор и обещала, опять льет слюни на Пиаса, кидая в него влюбленные взгляды...И книга полетела в мусорку.
Я вот считаю, что работа издательства на высоте. Крутое качество бумаги и оформление глав, качественно сделана обложка, но сама книга не заслуживает быть напечатанной. Не книга, а издевательство. Совсем не понимаю хороших отзывов.

Тоже не поняла. Бывают, конечно, спорные книги, где прям вкусовщина срабатывает. Но тут столько косяков, сложно не заметить. Что-то у фридом мне все чаще такое попадается.

Насчет этажей и устройства ада, тоже не особо поняла. Пыталась сначала рисовать карту, но потом быстро сдулась.
Церберы какие-то слабые и тупые в книге. Убить главную героиню цербер может, а как надо сожрать Шейм, так у него лапки.

Подписываюсь под каждым словом. Идиотская книга

А еще у нее постоянно шевелились волосы на шее)))