Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

22 мая 2021 г. 13:11

3.5 Целую тебя, пока не скажешь "хватит", Хуан Карлос (с)

Та еще "Просто Мария", "Санта-Барбара" и еже с ними только аргентинская. У этих латиносов одно в голове, и они этому несказанно рады, хоть и слезы льют. Действие повести разворачивается в 1937-1948-ах, но если вы думаете, что там будут какие-то отголоски Второй Мировой, то нет, в Аргентине другие проблемы. У них умер Хуан Карлос, любимец женщин и детей (женского пола, разумеется). У него очень красивое личико, а человек он так себе, впрочем, как и все в этой истории. То, что они творили все эти вышеуказанные годы, вызывало то истерический смех, то совершенно искреннее изумление. Не тягаться нам с их темпераментом, не любить, не пить, не есть, не хотеть, не умирать ежесекундно от любви/ненависти/ревности/вины/жары. Кстати, о жаре. С такой жарой, как она описана в "Крашеных губках", я не то чтоб есть/пить/любить не хотела, я б тихонько отлеживалась где-то на глубине колодца, боясь лишний раз произвести телодвижение. Как на меня, в таком климате и думать больно, а они вон что - бегают как угорелые, главное, до сиесты успеть, поспать и опять - побежали заниматься амурами.
Произведение читается легко и в то же время трудно отслеживать, о ком из героев на данный момент идет повествование. Мне даже кажется, что кого-то я там таки перепутала, но на суть истории это особо не повлияло. Надеюсь.