22 ноября 2012 г. 12:14

Начала читать. Бросила. Вчера включила читалку, а она мне открыла эту книгу, как последнюю читавшуюся и я решила все-таки осилить сие творение.
В первой части постоянно вспоминала другие "произведения". Всякие управляющие элементы заклинаний, аналогии с компьютерной сетью очень напомнили "Ника" Анджея Ясинского, побег из дворца "Тяжело быть младшим" Ксении Баштовой, Виктории Ивановой. Так это еще учитывая то, что я не так уж и много прочла книг из этой серии.
Очень много лишних подробностей. Пошел герой покушать, так расписано все меню (а кушал-то он не один раз). Повествование ведется в основном от лица главного героя, но иногда (опять же, как и в "Тяжело быть младшим") появляются небольшие главы от лица властелина, отца сбежавшего отпрыска. Было очень много моментов (сама книга начинается с одного из них), когда спустя какое-то время герой начинает вспоминать события прошедших двух недель, месяца... хорошо, что не года.
Не жалею, что прочитала, хотя жалею, что просидела всю ночь, вместо того, чтобы выспаться.
Давно решила завязать с этой серией и подобной литературой, но, все же, иногда прочитав описание, думаешь, а вдруг попадется книга как раньше, как давно уже не было, которую ты начнешь читать и не сможешь от нее оторваться, пока она не закончится. А потом еще долгое время размышлять о ней. Но это не тот случай)

P.S. Пришел вечер и я невольно вспоминаю о приключениях главного героя и понимаю, что продолжение (если оно будет) я, наверное, прочту!)