Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

21 мая 2021 г. 21:34

События этой книги начинают разворачиваться с разу же с места в карьер )) без длинного вступления. Главная героиня Линда оказывается в сложном положении - наставница после получения диплома погибла в результате экспериментов с запрещенной магией, сама Линда подверглась расследованию, ее никто не берет на работу, жених бросил .... Вообщем все плохо, но однажды ей везет она устраивается работать секретарем частного детектива Дитриха и его новое задание оказывается связано и с бывшим женихом и погибшей наставницей. Таким образом Линда оказывается в самой гуще детективного расследования связанного с запрещенной магией.

В целом история мне понравилась, хотя в ней нет каких то сложных поворотов, загадок, но она динамичная, увлекательная, с быстро развивающимся сюжетом и такой неплохой романтической линией - мне понравилось как были поданы отношения героев. Любовь с первого взгляда )) когда главный герой начал по-тихоньку добиваться Линды, то как он заботился о ней.... Вообщем готова вручить Дитриху награду "мужчина года" )) Вроде бы у них было все довольно ровно, спокойно, но при этом не банально. Ну и плюс интриги придает бывший жених Линды, который не собирается отступать.

История эта наверное больше в детективном стиле, мне понравилось, что злодей можно сказать не известен до самого конца, хотя подозреваешь многих, но автор периодически уводит то в одну версию. то в другую и распутывает все только в самом конце. Читать довольно интересно, не смотря на простоту истории, поэтому она заслуживает своей хорошей оценки.