Elice

21 мая 2021 г. 18:11

Достаточно легко и доступно написанная на тему Вселенной книга . Освещены самые разнообразные вопросы: галактики и их взаимодействие между собой, звезды различных типов, планеты и их виды. Затронута даже тема Плутона и скандальной истории о том, как его лишили статуса планеты. Автор книги высказывает свое мнение на эту тему, и это было достаточно интересно и убедительно. Многое есть о Солнечной системе, самом Солнце и планетах. Конечно, многое из этого я уже знала из различных научно-популярных фильмов на тему космоса. И лично я поняла, что смотреть что-то на эту тему мне нравиться гораздо больше, чем читать просто потому, что в книге нет того наглядного материала, который использован в современных научно-популярных фильмах. В тех главах, где говорилось о чем-то таком, что я уже смотрела, у меня всплывали в голове кадры из фильмов. Но там, где была какая-то новая информация, представить было достаточно сложно. И в итоге получалось, что все равно по ходу чтения приходилось лезть в интернет и искать наглядный материал. Но это не проблема книги, просто я для себя поняла, что подобные вещи мне не слишком хочется узнавать просто в форме сухого текста.

Прочитано в рамках игры "killwish".