21 мая 2021 г. 17:38

5 Океан в конце дороги. Нил Гейман

Цитата:

Взрослые идут нахоженными тропами. Дети разведывают новые.

Впечатление: Пятница-день хорошей книги!
Книгу взяла читать в рамках совместного чтения и уже с первых страниц влюбилась в нее. Наверное до середины книги не могла вспомнить ничего про автора, имя вертелось на языке и потом, когда сюжет этой книги стал уже разворачиваться, то меня осенило! Так это же автор "Коралины в стране кошмаров"-мною так обожаемый мульт!!! Книга так же ожидает своего часа.
А понравилось мне в книге все: язык написания, сама таинственная история, концов. Очень мистически обрисованы персонажи и их небольшие истории. Захотелось еще один мультик. И жаль, что таких книг не было в моем детстве.
И все Гейман был взрослым, когда писал эти книги, если Вы понимаете о чем я :)

О чем книга: Книга рассказывается от лица мужчины, который приехал в родные "Пенаты", чтобы вспомнить одну очень яркую историю из своего детства. Однажды мальчик, который любил комиксы и химические опыты стал свидетелем найденного трупа, в машине своего отца. Именно это событие положило начало дружбы между ним и милой девчушкой-Лэтти. И все бы ничего, но ужасы и зло подстерегает на каждом шагу, именно так в темном лесу мальчик встретился лицом к лицу с существом, которое нашло в нем дверь в этот мир. Хитрый монстр не только нашел вход в этот мир, но и втерся в доверие к самым родным и близким мальчика, оставив его одного наедине с собой и своими страхами. И чтобы избавиться от монстра кому-то придется умереть.

Читать\не читать: читать

картинка Leksi_l