PartyZaika

21 мая 2021 г. 17:03

5 Чего-то не хватает.

Милейший комикс об очень актуальной части населения - интровертах. Я также отношу себя к ним, поэтому разделяю все проблемы, с которыми наша маленькая нарисованная героиня сталкивается в комиксе.
Первая же история о вопросе на паре напомнила мне всю мою школьную жизнь. За 10 лет школы я подняла руку 2 раза и даже сейчас не могу понять, как я решилась на это.
При этом в школе я внимательно смотрела по сторонам и четко поняла, что на таких, как я, никто не обращал внимание, либо обращал, на в негативном ключе.
Надо было что-то менять и появилась "маска". Маска активности и общения, когда ты берёшь себя в лапки, улыбаешься и звонко объявляешь о своем существовании миру. Это требовало титанических усилий, поэтому странички перезагрузки дома мне уж очень знакомы.
Прошло время и носить маску уже нет нужды, можно вернуться к самой себе.
И сидя на диванчике в одиночестве, ты опять видишь это отношение людей, примерами которого пестрит комикс: "С ней что-то не так, её надо заставить выйти из зона комфорта, она живет неправильно!"
Хорошо, что годы с маской дали некий толчок самооценке и самодостаточности. Сейчас я уверена в том, как я живу, а мнение других меня не заботит так сильно, как в юношеские годы.
И да, это счастье найти человека, который возьмет на себя общительную сторону, но при этом дома не будет давить на тебя этим самым общением. Но это и главная грусть комикса - мальчонка встречается почти в начале пути. Тот факт, друзья, что мы любим одиночество не значит, что мы время от времени не чувствуем себя одинокими и никому не нужными.
Я надеялась на несколько советов\приемов, как с этим бороться, ан нет - единственный способ, который мы увидели - это найти понимающего мужа.
Что касается стиля рисунка, то мне понравилось все, особенно увеличивающиеся глаза в некомфортных ситуациях)

ДП 2021. Апрель.