Anastasia246

21 мая 2021 г. 16:17

4 Не торопи любовь...

"Честная борьба - значит честная борьба. Такова жизнь. За счастье приходится бороться. Иногда с близкими людьми"

У этой истории было всё, чтобы стать счастливой и прекрасной историей любви: взаимная симпатия с первого взгляда в новенького красавчика Олега Дымарского. Вот только история получилась двойная и совсем не радостная. В паренька, не сговариваясь, влюбились одновременно две лучшие подруги (Тася Козырь и Аля Макарова) и с этого момента они уже худшие подруги...

В итоге вышла местами забавная, местами трогательная, местами даже грустная история о том, как часто мы устремляемся в погоню за мечтой, которая никогда собственно и не была нашей мечтой (так - моментной прихотью, игрушкой), пытаемся достичь априори недостижимых и заоблачных целей, которые нас не вдохновляют, не развивают, не делают счастливее, не радуемся тому, что уже у нас есть - а ведь зачастую есть много чего прекрасного. Вот и здесь две глупые девчонки-старшеклассницы едва-едва не проглядели свое истинное счастье - и я сейчас не только о дружбе (хотя ведь, если вдуматься, это так здорово, когда на свете есть родственная душа, с которой можно поделиться самым сокровенным и которая всегда поддержит. Вот как добровольно от этого можно отречься?). По ходу книги выяснится, что любовь вовсе и не надо было никому из них искать, потому что она всегда была рядом. Правда, заглядевшись на яркую мишуру (смазливую внешность и галантные манеры) можно было легко все это упустить, но и жизнь порой дает вторые шансы, а уж писатели - тем более.

Оптимистичная книжечка про превратности школьной любви и дружбы не только развлечет читателей. Думается мне, что это еще и очень поучительная история без возрастных ограничений)

Прочитано в игре Книжный экспресс от клуба АРАБЕСКА

Прочитано в клубе Книжная страна (Жанровые домики)