AnnaSnow

21 мая 2021 г. 10:06

2 Когда количество не переходит в качество

Подобного бреда я давно не читала. Мои подозрения начались с того, что автор решила запихнуть под одну обложку целых двенадцать преступлений. Разные люди, разные способы убийств - казалось, что должно быть разнообразно и интересно - ан нет! Автора штормило от одного эпизода к другому, она начинала рассказывать об одном расследовании, бросала все на середине и кидалась к новому. Как итог - получалось нечто сырое, непонятное, кособокое - логика тихо плакала в углу, в целом произведение становилось, с каждой страницей, все больше похоже на тупые фильмы, начала 90-ых годов, где на каждом шагу была "развесистая клюква".

Слишком простой слог, как для читателей, которые видимо читают по слогам, перемешивалась с неким бредом и этот бред выводился как гениальная мысль.

В небольшом, американском городке, в один день произошли двенадцать убийств! Тут и отравления, и убийства с помощью инъекций, удушение, выстрел из огнестрельного оружия, убийства с пытками, а еще и с помощью капкана. Городок вздрогнул, а местная полицейская звезда, с итальянскими корнями, Дельмонико Кармайн, тут же, с разбегу, практически все разгадал. Кстати, о личной жизни, данного полицейского, автор тоже предпочитала обильно писать, хотя его будни не были интересными, в итоге все превратилось в тупой сериал.

Но больше всего удивила тема шпионажа - русских тут, понятное дело, представляют злодеями, а еще и очень тупыми, которые все делают грубо, напрямик. Хотя, американская разведка делает тоже самое, но ясное дело, что последние подаются как крутые профессионалы и патриоты. Покоробило в переводе, что русских называли "красные, большевики", такое ощущение, что действие происходит не в конце 60-ых, а скажем после Октябрьской Революции, хотя, может для автора все было едино?!

Как итог: были предложены невнятные преступления, плохо расписанные - их было много, создавалось ощущение, что автор сама путалась в деталях. Выводы кто убил и почему делались от "фонаря", по желанию автора и потому, как видимо, хотела ее левая пятка. Главный герой был наделен яркими, сьюшными характеристиками - всех сразу, спасать, да следу угадывать корявый, но скрытый мотив. Почему так? Потому что гладиолус!

Более, с этой "детективной" серией, знакомится не хочется, как и читать дальше произведения сего автора.

02:31