tatka15lu

20 мая 2021 г. 23:48

5 Музыкальный роман?

Что если бы каким-то невероятным образом Великие гении прошлых столетий оказались в 21-ом веке. Как бы они смогли адаптироваться и вообще принять изменения, что произошли в сравнение с их эпохой. Эта, на первый взгляд, безумная идея и легла в основу книги Бату «Моцарт 2.0», как утверждает сам автор – этот роман основан на реальных фактах, каждый из которых был дотошно проверен (ведь автор в прошлом журналист). Кроме того, он провел серьезное исследование, чтобы максимально точно передать все детали образа Моцарта для чего даже посетил Австрию. Дополнительной плюшкой этого романа стали иллюстрации и конечно QR-коды, которые помогут нам намного глубже погрузиться в атмосферу книги и особенно музыку.
Музыке в данном произведение отведено особенное место. Это конечно не удивляет, речь ведь идет-таки о Моцарте, но для тех, кто с классической музыкой на «Вы» предстоит возможность познакомится с данным жанром гораздо ближе. Каждое популярное и до сих пор произведение гения раскрывается весьма красочно и полно.
По итогу же получилась легкая история, приправленная музыкой, необычным юмором и совсем крупицей криминала).